rfiРадио Франц Интернэшнл RFI – это собрание голосов с каждого уголка земного шар. Оно вещает также на русском родном языке. Страничка для русских на Международном французском радио.

RFI – относится к общественному радио, это уникальная французская станция постоянной трансляции новостей. В прямом онлайн эфире RFI Вы сможете послушать выпуски программ на французском и других остальных разных языках, подготовленных в основной студии в стране Франции в городе Париже и в зарубежных филиалах.

RFI вещание на нашем русском языке транслируется из Франции с 1937-го года. А в 1973-го году трансляцию для русскоязычных слушателей создавало гос. радио ORTF напрямую из Дома радио в центре самого города Парижа.

В завершении небольшого перерыва и реформирования положения Радио Франции в 1983-ем году на RFI было сделано 10 служб иностранного эфира, в том числе родного русского. С 1998-ого года программы для русских слушателей начали транслироваться в эфире 3 раза за сутки.

В российской редакции RFI трудятся примерно полтора десятка служащих. Корр сеть радио RFI на родном нашем языке захватывает государства Евро Союза, Востока и Центра Европы и Содружества. Адрес радио: Культурный центр Франции. Город Москва, индекс: 109189, НиколоЯмская улица, дом №1. С отметкой: Для РФИ.